вторник, 17 ноября 2015 г.

Юные велотуристы совершили «Шаг к победе»

15 ноября в зале детско-юношеской спортивной школы № 3 комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга было тесно от обилия «железных коней» и их юных хозяев. В этот день здесь проходило Первенство города Оренбурга по спортивному туризму на велодистанциях «Шаг к победе-2015». Эти соревнования открывают зимний этап в подготовке юных туристов, когда они оттачивают свое мастерство в преодолении искусственных препятствий под крышами спортивных залов.
Туристско-краеведческий отдел «Салют» Дворца творчества детей и молодежи на этом форуме любителей велотуризма представляла команда «Лицей № 8/ДТДиМ» (руководитель Левшина Елена Николаевна). На этот раз честь родного Лицея и Дворца в составе команды защищали уже опытные второразрядники Нещадимов Илья и Немов Дмитрий и познакомившиеся с туризмом только в сентябре Ажаев Артур и Шамгунова Лилианна. Пусть новичкам пока не удалось без ошибок преодолеть все фигуры на дистанции «фигурное вождение велосипеда», но азарт, стремление к победе и командный дух все же вознаграждены – команда заняла второе место в  своей возрастной группе. А Нещадимов Илья и Шамгунова Лилианна повторили командный успех, став вице победителями среди юношей и девушек. Еще один представитель «Салюта» - тринадцатилетний Мартыненко Артем (СОШ № 35) – занял второе место в составе сборной команды и выполнил норматив второго разряда.
Теперь до  17 января (до следующих вело соревнований) ребята отправят велосипеды на покой и усиленно займутся пешеходным туризмом – ведь уже через две недели их ожидает старт на городских соревнованиях  в закрытых помещениях. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий