воскресенье, 13 марта 2016 г.

Чемпионат города Оренбурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях



13 марта в спортивном зале ДЮСШ № 3 собрались сильнейшие туристы-«пешеходники» Оренбурга, Кувандыка, Красногвардейского и Оренбургского районов. Участники от 10 до 50 лет выявляли сильнейших, соревнуясь на дистанции 2 класса в рамках Чемпионата города Оренбурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.
Педагоги-туристы туристско-краеведческого отдела «Салют» Дворца творчества детей и молодежи приняли участие в этих соревнованиях в разных амплуа.  Елена Николаевна Левшина и Николай Николаевич Кузнецов, объединив усилия, выставили на соревнования 4 команды – одну женскую и три мужских. Тамара Александровна Никифорова и Василий Владимирович Кузнецов, воспитанники которых по своей спортивной квалификации пока не имели права участвовать в этих соревнованиях, защищать честь отдела и Дворца вышли как участники команд.
По наклонной навесной переправе
поднимается Круцких Кирилл
Подняться по наклонной навесной переправе длиной 22 м на семиметровую высоту, спуститься по вертикальным перилам, а затем вновь подняться под потолок и спуститься по наклонной веревке – для успешного преодоления этих этапов нужна не только отличная физическая подготовка, но и психологический настрой. Ведь совсем не просто преодолеть  страх перед высотой и «спрыгнуть» с 7 метров, доверившись  навешанным веревкам и товарищу по команде, осуществляющему страховку.
Е.Н. Левшина с женской командой.
Первыми из «салютовцев» на старт вышла женская команда, ведомая Тамарой Александровной Сегень Екатерина, Кузнецова Юлия, Селиванова ЕленаДевушки отдали борьбе все силы, каждая установила личный рекорд на дистанции. И в итоге - третье командное место. Лидер команды – Сегень Екатерина – заняла лично седьмое место среди пятидесяти участниц.
На дистанции Кузнецова Юлия.


«Забойщиком» в мужском квартете выступил Василий Владимирович. Преодолев дистанцию чуть более чем за полторы минуты, в итоговом личном протоколе он занял двенадцатую строчку и дал отличный ориентир для остальных участников команды – Агибалова Александра, Гурьянова Алексея и Чуканова Сергея. В целом все ребята прошли дистанцию очень ровно (результаты их распределились от 1 минуты 25 секунд до 1 минуты 48 секунд и от 3 места до 16). Это обеспечило командный успех и заслуженное первое место среди мужских команд. А Агибалов Александр в личном зачете поднялся на третью ступеньку пьедестала. Первый состав «Меридиана-56» поддержали и Тарасов Дмитрий, Фирсанов Николай, Ублинский Никита и Круцких Кирилл, замкнувшие шестерку сильнейших мужских команд.
Поздравляем ребят и их наставников с победами!
Гурьянов Алексей
на вертикальном спуске

Тарасов Дмитрий начинает
вертикальный подъем

1 комментарий: